Стартовал новый всероссийский социальный конкурс

19 Марта 2020
16 марта 2020 года стартует регистрация на участие в Лиге Фонда "Наше будущее" – новом конкурсе Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" и Президентской Академии (РАНХиГС). Конкурс является специальным этапом крупнейшего международного чемпионата по стратегии и управлению GlobalManagementChallenge, сообщает пресс-служба Фонда "Наше будущее".

Регистрация на участие в конкурсе завершается 10 апреля 2020 года, а сам конкурс продлится до конца октября 2020 года. Регистрацию можно пройти по этой ссылке.

Конкурс направлен на выявление молодых талантов с перспективными проектами (проектными идеями) в сфере социального предпринимательства и на развитие предпринимательского мышления и бизнес-компетенций у молодежи.

В конкурсе могут принять участие студенты со всех регионов России от 18 до 25 лет, реализующие или планирующие начать деятельность в сфере социального предпринимательства.

Во время конкурса участникам необходимо выполнить две задачи: разработать паспорт социально-предпринимательского проекта (проектной идеи) и взять на себя роль руководителя виртуальной компании, где в прямой конкуренции с другими участниками конкурса им придется управлять бизнесом, моделируемым на специальном бизнес-симуляторе.

В процессе конкурса будет сформирован общий рейтинг участников, который включает экспертную оценку проектов и результаты управления виртуальной компанией.

Топ-20 конкурсантов примут участие в национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом GlobalManagementChallenge в сентябре 2020 года. В рамках мероприятия они смогут получить персональные рекомендации от действующих успешных социальных предпринимателей и экспертов в сфере социального предпринимательства.

Пять победителей Лиги Фонда "Наше будущее" получат оплачиваемую путевку на зарубежную стажировку в Лиссабон (Португалия) в октябре 2020 года, где встретятся с зарубежными социальными предпринимателями и примут участие в мировом финале чемпионата GlobalManagementChallenge в качестве наблюдателей.

Вопросы по проекту можно задать по телефону: +7 (495) 933-80-34  или по почте: challenge@globalmanager.ru